Are You New User

"Шахтер" на последних минутах вырвал победу у "Зари" 14.12.2019

Донецкий "Шахтер" в центральном матче 18-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге обыграл луганскую "Зарю". Встреча в Запорожье на "Славутич-Арена" завершилась со счетом 1:2.

С первых минут "Заря" устроила высокий прессинг "Шахтеру" и имела несколько моментов для взятия ворот. Ближе к середине скорости упали. Обе команды играли грамотно в обороне, закрывая сразу все зоны при позиционной защите.

Все ключевые события произошли после перерыва. С интервалом в 6 минут клубы обменялись голами.

Сперва Мораес после углового спокойно принял и с отскоком от газона пробил точно в дальний угол, а затем комбинация "Зари" увенчалась успехом. Кочергин принял на фланге длинную передачу, прострелил, а Леднев в касание сделал счёт 1:1.

Развязка наступила на последних минутах, когда "горняки" убежали в контратаку, и её лишь ценой нарушения в своей штрафной остановил Махарадзе. Марлос легко развел голкипера и мяч по разным углам — 2:1.

"Заря" – "Шахтер" 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 0:1 – 54 Мораес, 1:1 – 61 Леднев, 1:2 – 84, пенальти Марлос.

Заря – Махарадзе, Абу-Ханна, Вернидуб, Тымчик, Леднев, Кочергин, Лунев (Русин, 58), Юрченко, Кабаев (Будковский, 87), Михайличенко, Иванисеня.

Шахтер – Пятов, Додо, Кривцов, Исмаили, Матвиенко, Алан Патрик, Маркос Антонио (Майкон, 85), Коноплянка, Марлос, Коваленко (Тете, 64), Мораес (Дентиньо, 88).

Предупреждения: Михайличенко (3), Марлос (12), Алан Патрик (46), Абу-Ханна (50), Леднев (58), Мораес (72), Иванисеня (83), Тымчик (90).

Новости
Чемпионат Украины по футболу: где смотреть онлайн 18-й тур Премьер-лиги

Как сообщал OBOZREVATEL, в среду, "Шахтер" потерпел разгромное поражение от итальянской "Аталанты" (0:3) и вылетел из Лиги чемпионов в Лигу Европы.

Напомним, что "Заря" в 17-м туре УПЛ сенсационно обыграло на выезде киевское "Динамо" (2:1).

О новых секс-скандалах с Роналду и Неймаром читай у нас в Telegram!

Читайте все новости по теме "Премьер-лига Украины" на OBOZREVATEL.