Как содрать тонировку?

Поделиться в соц. сетях

Для начала запаситесь необходимым инструментом: лезвие или канцелярский нож, жидкость для очистки стекол, Уайт-спирит или растворитель и тряпка.

На открытом окне подцепите пленку и аккуратно начинайте отдирать ее. В это время отходящие края можно смачивать растворителем, чтобы ослабить действие клея.

После того как пленка снята на всем стекле останутся мутные следы клея, не советуем злоупотреблять лезвием и другими острыми инструментами для удаления этого «налета», можно порядочно исцарапать стекло.

Лучше всего оттереть тряпкой смоченной растворителем или уайт-спиритом. Если клей оказался стойким, то придется воспользоваться лезвием как скребком, также можно использовать одноразовую бритву. Занятие это муторное и потребует не мало времени.

Источник: