В Луганске на месте старого эмальзавода помечтают возвести концертный зал.

0

Поделиться в соц. сетях

Площадка под строительство концертного зала в Луганске будет подготовлена уже в этом году. Об этом, отвечая на вопросы читателей газеты «Жизнь Луганска», сообщил Луганский городской голова Сергей Кравченко.

Ощущение что погиб завод не от фашистов, а от ефремовых.

«В ходе строительства нового путепровода параллельно на месте старого эмальзавода, который находится под мостом, есть задумка построить большой концертный зал примерно на 3-4 тыс. зрителей. Городу крайне не хватает такого объекта, где можно было бы проводить и культурные, и спортивные мероприятия», – рассказал мэр.

Он также сообщил, что на прошлой неделе совместно с губернатором Луганской области Владимиром Пристюком и народным депутатом Украины Александром Ефремовым они встречались с руководителем фирмы, которая получила право на застройку этой территории.

«И данная тема по строительству здесь концертного зала, кроме торговых комплексов, как планировалось изначально, тоже обсуждалась. При этом со своей стороны мы заявили, что власти города и области готовы выступить в качестве партнеров», – отметил С. Кравченко.

Представители застройщика пообещали, что уже в этом году площадка под строительство под мостом будет полностью очищена от полуразрушенных цехов старого предприятия, и еще до завершения строительства нового путепровода они приступят к возведению своего объекта.

«Однако со своей стороны нами было поставлено такое условие: перед началом строительных работ застройщики должны будут предоставить свое видение будущего объекта, для того чтобы мы могли его показать и обсудить с луганчанами», – отметил мэр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.