Желающим уже предлагают второй сборник «Маршруты по-лугански»

0

Поделиться в соц. сетях

В Луганске вышел второй туристический путеводитель, собравший 45 новых мест для отдыха в Луганской области. Об этом сообщает руководство редакции ЛФ Украинский Медиа Холдинг.

В частности, Луганский филиал ООО «Издательский дом «Украинский Медиа Холдинг» выпустил второй глянцевый сборник «Маршруты по-лугански», посвященный основным достопримечательностям, красивым местам, природным и рукотворным памятникам Луганского региона. В спецприложение газеты «Теленеделя» вошли как популярные места, где любят отдыхать луганчане, так и малоизвестные уголки области.

Список включает свыше 40 самых интересных объектов родного края. Среди них – легендарный Деркульский конный завод, природные красоты Новопсковщины, памятник старинной архитектуры Кирилло-Мефодиевский храм в селе Тишковка, луганские горы, живописное урочище Лбы, Степная Югославия Славяносербского района, мистический Чивилкин Бугор и родина Порфирия Иванова, сельский туризм Луганщины.

Как рассказали в редакции издания, «Маршруты по-лугански» рассчитаны на самого разного читателя: любителей пляжного и санаторного отдыха, путешественников-экстремалов, ценителей архитектуры, военной истории, загадок прошлого и т.д. Помимо обычного описания каждое место снабжено фотографиями, подробной картой и маршрутом проезда, GPS-координатами и прочей необходимой информацией.

Новый путеводитель вышел тиражом в 15 тыс. экземпляров и распространяется в сети киосков продажи прессы «Луганскпечать», супермаркетах Луганска и у частных распространителей.

«Второй выпуск «Маршрутов» получился более насыщенным и разноплановым. Помимо новых малоизвестных мест для туризма и отдыха, в сборник вошли и экскурсионные маршруты с уже составленными программами туров, услугами, ценами, необходимыми контактами. Также в спецприложение 2011 года мы решили включить несколько интересных городов области, которые с туристической точки зрения являются нашим «Клондайком». Профессиональный уровень журнала тоже качественно вырос — во время подготовки номера привлекалось множество луганских краеведов-любителей, путешественников, членов областных туристических клубов, фотографов и просто неравнодушных людей, готовых помочь при сборе информации», – отметил редактор спецприложения Илья Есин.

По его словам, собранной информации хватит еще на несколько сборников.«Если в начале этого масштабного проекта еще возникали сомнения по поводу того, сможем ли мы набрать нужное число наших «жемчужин» в Луганской области, то сейчас этот список готов на несколько лет вперед. В прошлом году наш сборник смели с прилавков буквально за несколько месяцев. Надеемся, что и второй выпуск «Маршрутов по-лугански» постигнет такая же завидная участь, потому как спрос на подобную продукцию в Луганске точно превышает предложение», – рассказал он.

Сборник в продаже уже с 6 июля, его стоимость – 15 грн.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.