Арест готовился, но “мы сломали ход событий” – Тимошенко

0

Поделиться в соц. сетях

Вчера педе началом судебного заседания бывший защитник Юлии Тимошенко нардеп Сергей Власенко сообщил, что располагает информацией о планах суда арестовать Тимошенко в пятницу. “В понедельник вечером состоялась встреча между судьей Киреевым и представителями Администрации Президента, на которой Кирееву была поставлена безоговорочная задача сегодня после проведения допроса нескольких свидетелей изменить меру пресечения Тимошенко и применить к ней арест”, – заявил он.

Власенко добавил, что источник, от которого поступила эта информация, заслуживает доверия. Тем не менее судья Киреев решение об аресте Тимошенко 22 июля не принял. Юлия Тимошенко объяснила, что арест готовился, но “мы сломали ход событий”. “Мы сломали им сценарий. Нас осторожно предупредили о том, что готовится замена санкций после допроса свидетелей. И если вы увидите реакцию Банковой, то скажите мне, почему на такое заявление реагировать целой Дарке Чепак”, – сказала Тимошенко.

“Я считаю, что обнародовав эту информацию, мы сломали ход событий”, – сказала она. Тимошенко заявила, что по существующему плану один из свидетелей должен был сказать о том, что на него давят и дать соответствующие показания. По ее словам, именно это должно было стать поводом для изменения санкций с подписки о невыезде на задержание.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.