Кому нужна Тимошенко на свободе? (полный перечень заинтересованных лиц)

0

Сегодня брали интервью и задали вопрос – под влиянием моей реплики о том, что лидерам БЮТа больше нужна Юля Владимировна сидящая, чем на свободе, над которым думаю до сих пор.

Итак, есть ли на свете люди, которым нужна Тимошенко Юлия Владимировна на свободе, а не в Лукьяновском СИЗО и не на зоне? Думаю, конечно же, есть.

Вот они:

1. Я, автор настоящих строк, потому как феномен украинской полиархии (точнее, конкурентной олигархии) подтверждает некоторые мои очень важные социально-философские размышления, теорию социальной самоорганизации и мое ноу-хау, связанное с новым миростроительным проектом, место для которого открывается с полным обветшанием постмодерна.

2. Моя мама. Она всю жизнь работала в преимущественно мужских коллективах, поэтому ее – красивую, интересную, умную, концептуальную, к.т.н. по “закрытой” тематике (могла бы стать и д.т.н., если бы не было негласных ограничений) завистливые, склочные, не слишком талантливые руководители-мужчины всячески тормозили, мелко интриговали, придумывали какие-то гадости.

В политической биографии Тимошенко мама находит много того, что ей знакомо по работе и выстрадано на собственном опыте. Поэтому она искренне симпатизирует ЮВ и ругает меня, если я ругаю ЮВ или недостаточно почтительно о ней отзываюсь.

3. Все сирые, убогие, страждущие справедливости граждане Украины, для которых ЮВ была если не надеждой, то хотя бы намеком на надежду о чем-нибудь хорошем.

4. А так же все “небайдужі”, которые до сих пор полагают, что ЮВ может стать субъектом инновационного развития Украины и что она по выходе из СИЗО непременно наконец-то займется разнообразными стратегическими инициативами.

5. Тимошенковские “бабушки” (возрастной категории “детей войны”), которые, возможно, составляют самую революционную прослойку в Украине. (Не следует тимошенковских “бабушек” путать с коммунистическими “бешеными бабками” или с ядерным электоратом Черновецкого.) (Кстати, вовсе не случайно Олег Ляшко одну из таких “бабушек” катал на велосипеде.)

6. Все мои веселые киевские друзья, озабоченные правами человека, свободой слова и борьбой с диктатурами и неофеодализмом.

7. Нужна ли Тимошенко Путину – не уверен, но допускаю, что между ними есть определенные договоренности и большая страшная тайна. А теперь прошу читателей подсказать мне ответы на такие вопросы:

1. Нужна ли Тимошенко на свободе своему ближайшему окружению? Или им лучше заниматься за неплохие стабильные оклады многолетней борьбой за ее освобождение? (Благодаря посадке некоторые стали известными людьми – публичными спикерами, ньюзмейкерами. И, кажется, в этом амплуа вполне неплохо себя чувствуют.)

2. Нужна ли Тимошенко на свободе своим ближайшим соратникам по партии и фракции? Или им тоже удобнее бесконечно бороться за ее освобождение, застолбив место в проходной части списка БЮТ на ближайших выборах? Ну а тем немногочисленным из соратников, у кого остался собственный бизнес, не проще ли в ситуации отсутствия ЮВ договориться с местными властями о том, чтобы не прессовали и не отбирали бизнес?

3. Нужна ли Тимошенко на свободе своим бывшим финансистам-олигархам-тушкам? Кажется, даже нечего заморачиваться по этому поводу.

4. Нужна ли Тимошенко на свободе разнообразным американским и европейским политикам? Или им важнее стабильные отношения с Януковичем? И почему, если нужна, на протяжении недели не было объявлено о запрете въезда в США или ЕС для начала хотя бы для одного Родиона Киреева?

5. Нужна ли Тимошенко на свободе украинским политическим журналистам? Или им нужнее вечнозеленая (во всех смыслах слова) тема ее посадки и освобождения?

PostScriptum.

Не так давно на этом блоге шла речь о наличии эффективных политических решений по поводу того, как можно создать общенародную поддержку ЮВ, что с высокой долей вероятности может стать ключом к ее освобождению из СИЗО.

Многие читатели попросили выложить это ноу-хау на этом блоге.

Вынужден сообщить, что я не являюсь единственным хозяином ноу-хау и технологического решения, а другие сособственники не давали согласия и не уполномачивали меня на подобный шаг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.