Коричневый рис – для сердца

0

Коричневый рис содержит особое вещество, которое защищает сердце от различных повреждений. В белом рисе этого соединения нет, поскольку оно разрушается во время шлифовки зерен.

Коричневый рис гораздо полезнее белого — в нем больше питательных веществ, которые сохраняются в коричневой отрубной оболочке и волокон. В Азии такой рис не пользуется особой популярностью, в то время как в Европе и Америке его расхваливают сторонники здорового образа жизни.

Так, если вместо белого риса потреблять коричневый, можно защитить себя от высокого кровяного давления и болезней сосудов, а также снизить риск возникновения сердечных приступов.

При этом у коричневого риса только один недостаток — маленький срок хранения из-за маслосодержащей оболочки на зернах.

Источник:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.