Фестиваль «Спасская башня» (31 фото)

0

Поделиться в соц. сетях

Фестиваль «Спасская башня» проводится с 2009 года и является одним из является одним из самых ярких и заметных событий в культурной жизни не только Москвы, но и всей России. Это захватывающее дух музыкально-театрализованное представление, грандиозное «сражение» оркестров разных стран за любовь и восторги зрителей, которое разворачивается на Красной Площади на фоне стен Кремля.

В этом году фестиваль «Спасская башня» проходил с 31 августа по 4 сентября. В программе участвовали оркестры из 14 стран и французская звезда Мирей Матье.

31 фото Фотографии

Каждый коллектив, обладая свойственным только ему неповторимым национальным колоритом, на универсальном языке музыки вносит свой вклад во взаимопонимание между нациями.

Фестиваль возрождает и еще одну традицию — традицию открытых выступлений духовых оркестров.

На закрытии, как и в прошлые дни, на Красной площади выступили почти 1.5 тысячи участников из более 20 военно-музыкальных коллективов и подразделений почетной охраны глав государств из 14 стран, среди которых Россия, Бельгия, Великобритания, Греция, Иордания, Испания, Италия, Китай, Мексика, Норвегия, Пакистан, Украина, Франция и Швейцария.

Послушать музыку и посмотреть на красочные дефиле приезжают тысячи зрителей.

Почётными гостями церемонии открытия стали мэр Москвы Сергей Собянин и Наина Ельцина. Фото :

Фестиваль «Спасская башня» — это не только ослепительное шоу. Это еще и инструмент международного культурного обмена. Фестиваль собирает лучшие творческие и музыкальные коллективы самых разных стран.

Фестиваль «Спасская башня» оказывается в контексте Истории, в первую очередь, истории военной музыки и вдохновленных ею побед. В репертуаре фестиваля — великолепные образцы маршевой музыки, с которыми неразрывно связаны важнейшие страницы отечественной и мировой истории.

Выступление легендарной французской певицы Мирей Матье:

Органичное сочетание военной, классической, народной и эстрадной музыки, парадные дефиле военных оркестров и танцевальные шоу, показательные выступления с оружием, лазерные и пиротехнические эффекты — всё это делает фестиваль одним из самых ярких и запоминающихся зрелищ года.

Фото :

Источник:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.