Ходатайство в Ленинский районный суд г. Луганска

0

Поделиться в соц. сетях

Прошу опубликовать мое ходотайство в Ленинский районный суд г. Луганска

В Ленинский районный суд г. Луганска Судья Запорожченко О.А. Представитель потерпевшей Машковой Г., в уголовном деле№37/10/9004. Шамрин Анатолий Николаевич г. Луганск

Ходатайство Учитывая возникающие проблемы при допросе представителя гражданского истца от Луганского городского Совета, которые заставили меня для, подтверждения ложности данного иска в отношении не признаваемых мной обвиняемых, предоставить суду информацию и дать запрос на получение документов о сдаче больницы в эксплуатацию. Ранее я неоднократно заявлял под звукозапись суду, возражения по поводу порядка допроса данных обвиняемых, но мои возражения были проигнорированы.

В данный момент возникает ситуация, когда, информация по поводу сдачи больницы в эксплуатацию, может быть стать известной преступникам, которых по неизвестной нам причине следователь вывел из уголовного дела, а они начнут оказывать давление на вновь заявляемых свидетелей – членов приемных комиссий.

К тому же судом были не приняты мои возражения и по поводу допроса первыми обвиняемых, что существенно нарушило их право и адвокатов на защиту, они оказались в невыгодной ситуации, давая первыми пояснения. Они не могли полно пояснить свое видение дела, не зная, что скажут свидетели, не смогли показать и то, почему не согласны со свидетелями.

Первый же допрос представителя горсовета, показал, что все заявленное главврачом, гражданским истцом трактуется по своему, без всяких оснований, а главврач Чайкин, вынужден оправдываться, находясь в невыгодном положении. А советоваться с адвокатом, нет времени.

И это при том, что в деле мною обнаружены десятки фальсифицированных и кастрированных заинтересованными лицами экспертиз, в нарушение правил их проведения, десятки ложных показаний свидетелей, статус которых должен был давно перейти на обвиняемых.

Учитывая, такое исключительное положение, и решение проводить как обычно судебное следствие судьей, приведет к полной остановке процесса, так как требование обеспечить безопасность свидетелей, будут поступать от меня постоянно, до тех пор, пока на скамье подсудимых не окажутся истинные виновники, предлагаю установить новый порядок рассмотрения дела: а) закончить допрос гражданского истца, представителя горсовета. б) изучить и исследовать все экспертизы с участием экспертов. в) заслушать пояснения экспертов. г) допросить «потерпевших», которых следователь «сделал» свидетелями. д) допросить потерпевших по делу. Е) допросить свидетелей по делу. Ж) допросить следователя и начальника следственного отдела. Указанный порядок исследования материалов обеспечит объективность судебного исследования при плохом следствии, сложности дела, множества необоснованных доказательств, которые противоречат или опровергают друг друга. Что стало явно с первого допроса представителя гражданского истца.

В соответствии со ст. 299 УПК Украины прошу:

изменить принятый ранее порядок исследования доказательств, принять новое постановление с предложенным выше порядком ведения судебного слушания. Дать возможность прокурору государственного обвинения перерыв для решения вопроса об отказе от обвинения, достойно вернуть дело на доследование, а не исправлять в судебном следствии неустранимый законными средствами, следственный брак, данного обвинительного заключения, который и так виден без исследования материалов дела. Что меня просто оскорбляет как гражданина Украины, не желающего в суде работать за следствие.

Представитель потерпевшей Машковой Г. Шамрин А. 23 июня 2011 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.