Кот, нанятый премьером Британии для борьбы с крысами, игнорирует свои обязанности
Поделиться в соц. сетях
Премьер-министру Британии Дэвиду Кэмерону пришлось лично принять участие в борьбе с грызунами в своей резиденции, так как кот Ларри, которого поселили на Даунинг-стрит специально для этих целей, не желает выполнять свои обязанности.
Как сообщает в понедельник, 14 ноября, издание Daily Mail, кот за последние несколько месяцев поймал всего одну мышь. Большую часть своего времени Ларри посвящает прогулкам с дамой сердца или спит, уютно свернувшись калачиком.
Дело дошло до того, что на прошлой неделе Кэмерон попытался сам убить пробегавшую по залу мышь, метнув в нее серебряную вилку, прямо во время встречи с двумя чиновниками. Впрочем, тогда орудие убийства не достигло цели.
То, что с мышами и крысами необходимо бороться как можно эффективнее, стало понятно, когда грызуны несколько раз попадали в поле зрения телекамер журналистов.
Четырехмесячный кот Ларри был нанят в феврале на официальную службу из лондонского Баттерси – старейшего британского приюта для животных. Как отмечает газета, именно этого кота специалисты выбрали благодаря его очень сильным хищническим повадкам и отлично развитому инстинкту охотника.
В июне Кэмерон сообщил, что питомец успешно справляется со своими обязанностями и к тому моменту поймал уже трех мышей, однако теперь его достоинства почему-то сошли на нет.
Ларри стал первым котом на Даунинг-стрит, 10 за 14 лет. Его предшественник кот Хамфри отправился на пенсию в 1997 году – вскоре после того, как хозяином резиденции стал Тони Блэр. В 2006 году Хамфри скончался в возрасте 18 лет.
Источник: