Владельцев джипов хотят обложить дополнительным налогом

0

Поделиться в соц. сетях

инистерство инфраструктуры инициирует повышение акцизного сбора при импорте легковых автомобилейс объемом двигателя свыше 4 тыс. куб. см. Об этом сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Константин Ефименко.

“Мы выступили с инициативой на поднятие акцизов на ввоз легковых автомобилей с объемом двигателя свыше 4 тыс. кубических сантиметров”, – сказал он. Ефименко не уточнил планируемых размеров повышения акцизного сбора, отметив, что на данный момент эта инициатива активно обсуждается с Министерством финансов и Министерством экономического развития и торговли, сообщают .

Первый замминистра отметил, что повышение акцизов дополнительно принесет 2 млрд грн, которые будут направлены в спецфонд для строительства автомобильных дорог. При этом Ефименко не смог рассказать, насколько дороже при таком нововведении станут автомобили с объемными двигателями, а лишь добавил, что на данный момент эта инициатива активно обсуждается с Минфином и Минэкономики. С января 2009 года действует акцизный сбор на автомобили с объемом двигателя более 3 л в размере 1 евро за 1 куб. см.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.