Французская вакцина от гриппа обойдется луганчанам в 58 грн.
Поделиться в соц. сетях
Луганская «Фармация» будет поставлять вакцину «ваксигрип» французского производства. Ее цена – 58 грн. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор КП «Луганская областная «Фармация» Виктор Бабасиньян, передает корреспондент .
Он сообщил, что в соответствии с межправительственными соглашениями Франция будет поставлять в Украину по специальным ценам вакцину «ваксигрипп», которая защищает от 3 видов вируса, в том числе от калифорнийского гриппа.
«Мы включились в эту программу, но для этого необходимо выполнить все условия поставки, вакцину необходимо хранить и транспортировать при температуре от 2 до 8°С. Мы закупили 25 специальных датчиков, которые показывают, как идет процесс хранения вакцин. В прошлом году вакцина стоила 86-92 грн., сейчас – 58 грн. В Луганской области реализовано уже 9 тыс. 420 доз этой вакцины», – рассказал Виктор Бабасиньян.
Также он напомнил, что вакцинацию нужно делать за 2 недели-10 дней до начала прихода вируса гриппа. В Луганской области превышение эпидпорога по гриппу прогнозируется во 2 половине декабря.
Источник: