ГИБДД: Снегопад не увеличил количество ДТП в Москве

0

Поделиться в соц. сетях

МОСКВА. В ГИБДД Москвы отрицают данны о том, что сильный снегопад увеличил количество ДТП.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД ГУ МВД России по Москве, управлением ГИБДД с самого начала ухудшения погодных условий, 20 декабря, осуществлялся контроль за состоянием дорожного покрытия, исполнением дорожно-эксплутационными службами регламента содержания улиц и магистралей, а также оказывалась помощь в прохождении колонн уборочной техники. Проведенная гаишниками работа позволила не допустить роста числа ДТП.

За среду, 21 декабря, было выдано 109 предписаний руководителям дорожно-эксплутационных служб, составлено 45 административных протоколов на руководителей этой же службы. Сотрудники ГИБДД осуществили сопровождение 27 колонн с уборочной техникой.

В связи со сложными погодными условиями ГИБДД в очередной раз обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы. Особое водителям следует обращать при движении по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.