В Украине хотят запретить полиэтиленовые пакеты

0

Поделиться в соц. сетях

В следующем году в Украине могут запретить изготовление и продажу легких пластиковых пакетов. Об этом сообщил начальник управления благоустройства территорий и коммунального обслуживания Минрегиона Александр Игнатенко. Соответствующий законопроект, по словам начальника управления Минрегиона, уже подготовлен.

При этом Минрегион, по его словам, испытывает трудности при согласовании законопроекта с другими профильными министерствами, сообщают ”Комментарии”.

“Мы пытаемся согласовать законопроект, а чиновник из министерства – не буду говорить какого – думает: а в чем же я буду носить масло или колбасу из магазина? В министерствах много женщин работает, покупающих продукты, – для них это проблема”, – сообщил Игнатенко. Он уточнил, что Минрегион не возражает против выпуска плотных пакетов большого объема.

Отметим, что год назад запрет на полиэтиленовые пакеты вступил в силу в Италии, которая входит в число европейских лидеров по числу этих предметов, используемых в быту. В соответствии с запретом магазины будут предлагать покупателям только сумки из ткани, пакеты из бумаги или из материалов, которые поддаются переработке.

Источник:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.