Политубежище мужа Тимошенко убивает евроинтеграцию Украины

0

Поделиться в соц. сетях

Власти Чехии согласились предоставить Александру Тимошенко, супругу экс-премьера Украины, политическое убежище. Как пишет Boston.com, факт предоставления убежища журналистам подтвердил представитель чешского МВД Владимир Репка. Муж бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко попросил политического убежища в Чехии еще в конце прошлого года. Именно с этого времени он проживает в стране. И вот сегодня его прошение было рассмотрено двумя ведомствами — МВД и МИДом Чехии.

О личности Александра Тимошенко известно немногое. Ему 51, он бизнесмен и непубличный человек. На людях супруг экс-премьера Украины стал появляться только после того, как на ту было заведено уголовное дело.

— Вообще если страна Евросоюза, каковой является Чехия, предоставляет политическое убежище членам семьи политзаключенного, это очень скверный прогностический признак для отношенией Украины и ЕС, – считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. – Если на семью бывшего премьера оказывают давление на родине – какая уж тут демократия… Что обидно, поскольку Украина имела неплохой шасн проскочить между восточным деспотизмом и западным неоколониализмом. Но это достаточно нелепое дело Тимошенко, конечно, все эти надежды свело на нет. Даже если Тимошенко вместе с Путиным просто тырила наличные и прятала их за корсаж – все равно не стоило доводить дело до лагерного срока. Пожалуй, даже если Янукович завтра отпустит ее по амнистии – все равно будет поздно, с евроинтеграцией Украины все кончено. А вот с движением на восток… Да пожалуй еще хуже.

Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения 5 января первый раз посетила маму в Качановской исправительной колонии № 54 в Харькове. Как сообщает официальный сайт Тимошенко, встреча с экс-премьером проходила в отдельной комнате для свиданий. По словам Е. Тимошенко, в этой комнате установлена кровать.

«Мама лежит, не встает, ей больно сидеть. Она все время лежала, пока мы общались», — добавила она.

— Еще пара таких подробностей, и Януковичу перед следующими выборами придется вводить чрезвычайное положение, как в Казахстане, – полагает Анатолий Баранов.

Суд Харькова запретил проводить акции под стенами колонии, где отбывает наказание экс-премьер Украины Юлия Тимошенко…

Еще можно запретить людям плакать. Пусть все радуются.

Источник:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.