Миронов: Россия, Украина и Беларусь станут конфедерацией
Поделиться в соц. сетях
Лидер партии “Справедливая Россия” Сергей Миронов в случае своего избрания на пост президента намерен “устранить двусмысленность” в отношениях России с НАТО и работать над объединением России, Беларуси и Украины в конфедерацию.
“Перед НАТО надо твердо ставить интересующие нашу страну вопросы: о ратификации ДОВСЕ, о развитии взаимных мер доверия, о прекращении подтягивания натовской инфраструктуры к границам России и включения в блок соседних с нами стран. Не допускать размещения наступательных ядерных сил США (система ПРО) в Европе”, – говорится в предвыборной программе Миронова, опубликованной в пятницу на его сайте.
Важнейшим направлением российской внешней политики Миронов называет развитие отношений со странами СНГ.
“Способствовать интеграционным процессам на постсоветском пространстве. Наряду с усилением работы по созданию Евразийского союза стремиться к созданию Конфедерации славянских государств в составе России, Украины, Беларуси”, – говорится в программе.
Помимо этого Миронов предлагает принять закон о помощи гражданам России, оказавшимся в экстремальных условиях за рубежом.
Лидер “Справедливой России” считает, что Россия должна как в рамках ООН, так и на двустороннем уровне продолжить поиск договоренностей о сокращении вооружений, в первую очередь ядерных, достичь соглашения об ограничении использования космоса в военных целях.
Также России, по мнению Миронова, следует развивать отношения в рамках Шанхайской организации сотрудничества, интенсифицировать развитие стратегически важных отношений с Индией и Китаем, развивать сотрудничество со странами Латинской Америки и, особенно, Африки.
Россия, по мнению Миронова, должна добиваться, чтобы отношения с Евросоюзом и отдельными странами – членами ЕС выстраивались на основе общедемократических ценностей и выверенного баланса интересов, без использования двойных стандартов в политико-экономических и гуманитарных вопросах.
Источник: