Зарубежные медики обследуют Тимошенко в ближайшее время

0

Поделиться в соц. сетях

В ближайшее время международная группа экспертов в области медицины проведет обследование экс-премьера Юлии Тимошенко, содержащейся в Качановской колонии (Харьков), сообщил руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко.

“Вчера состоялось совещание с руководством МИДа, Министерства здравоохранения и Госпенитенциарной службы относительно создания международной медицинской группы из представителей Канады, Германии и международного комитета Красного креста. От Германии 2 человека, от Канады и комитета Красного креста – по 3 человека (экспертов – Ред.). В ближайшее время группа будет проводить медицинское обследование Тимошенко и если будет в этом необходимость – то и предоставит лечение”, – сказал Бойченко журналистам во вторник.

Он отметил, что в настоящее время проходят необходимые процедуры аккредитации в Украине медиков, которые приедут для обследования экс-премьера.

Бойченко также сказал, что фамилии медицинских экспертов пока не известны. Руководитель пресс-службы Генпрокуратуры затруднился однозначно сказать, будут ли входить в эту группу украинцы. “Пока нам неизвестно. Я не могу ответить на этот вопрос”, – сказал он.

Источник:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.