Новая экранизация “Ромео и Джульетты” обещает зрителям откровенные сцены

0

Поделиться в соц. сетях

Потихоньку раскрываются тайны очередной экранизации “Ромео и Джульетта”. О том, какой предстанет перед зрителями новая история самой известной и грустной любви рассказал сценарист Джуллиан Феллоуз (“Аббатство Даунтон”, “Джен Эйр”, “Ярмарка тщеславия”).

По его словам, фильм максимально приблизят к реалиям самого Шекспира. “Мы поняли, что уже давно не было традиционных, романтических версий “Ромео и Джульетты”. Да, пьесу постоянно экранизировали, но действие переносили на современную почву и самих героев делали нашими современниками. Мы же решили вернуться к истокам. Наш фильм – это классическая средневековая история любви, какой ее и создавал Шекспир. Единственное, что мы ее немного упростили, чтобы нынешнему поколению она стала понятна. Эти изменения незначительны, и я надеюсь, что зритель, смотря это кино, скажет: “Это настоящие “Ромео и Джульетта”!

Однако такое зритель уже видел – в 1968 году, когда на экраны вышла постановка Франко Дзеффирелли. Там действие тоже разворачивалось в эпоху Возрождения, актеры были почти ровесниками своих персонажей, и авторский текст был полностью сохранен.

Чем удивит новый режиссер, Карло Карлай, – загадка. Многие полагают, что эротической сценой между главными героями. Но и это уже было: зрители видели и обнаженную 16-летнюю Оливию Хасси у Дзеффирелли, и 17-летнюю Клэр Дэйнс в весьма откровенной сцене в экранизации База Лурмана (к слову, осовремененной).

Правда, новая Джульетта – Хейли Стейнфилд – еще моложе: ей всего 14 лет.

В некоторых СМИ уже поднялась волна протестов из-за слишком смелых эпизодов, но некоторые полагают, что это всего лишь повод привлечь внимание к проекту. О нем до сегодняшних пор было известно немного. Зато актерский состав можно обсуждать смело: партнером Джульетты стал Дуглас Бут, а среди других актеров Дэмиен Льюис (синьор Капулетти, отец Джульетты), Эд Вествик (Тибальт), Код Смит-МакФи (Бенволио), Кристиан Кук (Меркуцио), Пол Джиаматти (священник Лоренцо), Стеллан Скарсгаард (герцог Вероны) и другие.

Источник:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.