В аквапарке погибла пятилетняя девочка
Поделиться в соц. сетях
Прокуратура начала проверку магнитогорского аквапарка, в котором накануне погибла пятилетняя посетительница.
Трагический инцидент произошел 16 февраля 2012 года в городе Магнитогорске Челябинской области. Пятилетняя девочка, катавшаяся на водных горках, столкнулась с находящимся там же мужчиной, который не удержал равновесие и упал на ребенка. При столкновении девочка получила смертельную травму головы.
По факту инцидента возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), сообщили в Следственном комитете.
По данным прокуратуры Челябинской области, в аквапарке начата проверка соблюдения требований законодательства при организации развлечений в аквапарке и обеспечении безопасного нахождения в заведении посетителей. Ход проверки взял под личный контроль областной прокурор.
Источник: