Женщина «поздравила» мужа с праздником…топором по голове

0

Поделиться в соц. сетях Как сообщила «УК» Марина Грицаенко, сотрудник Глобинского РО УМВД Полтавщины, в дежурную часть Глобинского РО УМВД Полтавщины поступило сообщение от фельдшера Пронозивського ФАПа о том, что к нему за помощью обратилась 50-летняя жительница села Пронозовка Глобинского района, которая сообщила, что она нанесла телесные повреждения своему 49-летнему мужу.

К сожалению, медики лишь констатировали смерть пострадавшего.

Получив сообщение, на место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа милиции. По указанному адресу правоохранители обнаружили труп мужчины, который лежал в комнате на диване. В ходе выяснения обстоятельств происшествия милиционеры установили, что 24 февраля, около 1 часа ночи, после употребления алкогольных напитков между мужем и женой возникла ссора.

В результате семейного конфликта женщина взялась за топор и нанесла им несколько ударов по голове мужчины. Нанесены телесные повреждения оказались несовместимыми с жизнью.

Милиционерам женщина объяснила, что прожила с убитым около тридцати лет. Все это время супружеской жизни муж пил и бил жену. Но очередная семейная ссора переполнила чашу терпения женщины и она пошла на тяжкое преступление – убийство.

Задержанная свою вину признала. Орудие преступления изъято, а в отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Подозреваемой грозит от семи до пятнадцати лет заключения. Начато досудебное следствие.

Источник:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.