В Киеве презентовали фильм о братьях Кличко

Поделиться в соц. сетях 12 марта, в Киеве, при участии братьев Кличко прошла презентация документального фильма «Кличко»

Совместно с братьями, презентацию проводили режиссер фильма Себастьян Денхардт и продюсер Леопольд Хеш. Виталий Кличко рассказал, что премьерой фильма на больших экранах Украины они с братом стремятся вернуть на киноэкраны документальное кино.

«Раньше была такая традиция, и документальные ленты смотрели с не меньшим любопытством, чем комедии или детективы. К тому же, в картине, которую мы сегодня представляем, есть элементы комедии, драмы, «экшена» и даже фильма ужасов», – сказал боксер.

По словам братьев, в фильме нет ни одной постановочной сцены.

«Мы «играем» сами себя, без всяких сцен и дублей. Представьте себе, что во время боя оператор будет снимать около ринга и скажет «подождите, что-то не вышло, давайте запишем еще один дубль, еще раунд». Это невозможно!», – рассказал чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC.

Для фильма Себастьян Денхардт нашел уникальные архивные съемки, о существовании которых не догадывались даже сами братья. Так, в фильме можно увидеть редкие кадры домашнего видео, съемки боксерских поединков, интервью с родителями чемпионов, а также комментарии бывших противников братьев.

По словам режиссера, съемочная группа работала свыше двух лет, фиксируя важнейшие моменты жизни известных украинцев.

В украинском прокате фильм «Кличко» стартует 15 марта. Презентации фильма при участии братьев Кличко состоятся в Киеве, Одессе, Днепропетровске и Тернополе.

Источник: