На базе Киевского Дворца спорта состоялась III Олимпиада Боевых искусств

0

Организатором данного мероприятия является Международный Союз Боевых Искусств, в лице президента Чмиленко Геннадия Геннадьевича, а также Бойко Виктора Владимировича (директор по развитию).

Луганскую областную федерацию киокушинкай каратэ представлял Пашакулиев Мейлис Агамурадович, который в первом поединке (2 круг соревнований) одержал победу по вадзари (шита цуки, уширо маваши гэри), а в полуфинале, после двух раундов упорного поединка, проиграл чемпиону в весовой категории до 80 кг Бондаренко Андрею (г.Луганск):

На 9 площадках, соревновались 11 видов боевых искусств. Всего в Олимпиаде приняло участие 1507 спортсменов, которые приехали из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Бельгии, Китая, Эстонии, Германии, Японии, Казахстана, Киргизстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, России, Турции, Туркменистана и Украины.

В рамках Олимпиады проводился Кубок Европы по киокушин карате (IKOKSosai). В качестве почетного гостя присутствовал канче IKOSosai – Ёшиказу Сузуки (YoshikazuSuzuki). В течение всего дня, состоялось около 100 поединков по киокушин карате. Вечером, около 7 часов, были проведены по два заключительных финальных поединка всех видов боевых искусств Олимпиады. На двух финальных поединках по киокушин карате, в роли рефери выступил Ёшиказу Сузуки.

Самым запоминающимся на Кубке Европы стал бой между Сергеем Дорониным (г.Донецк) и Артемом Гайдуком (г.Киев), а точнее нокаут в этом поединке.

Луганскую областную федерацию киокушинкай каратэ представлял Пашакулиев Мейлис Агамурадович, который в первом поединке (2 круг соревнований) одержал победу нокаутом (маваши кайтэн гэри):

а в полуфинале, после двух раундов упорного поединка, проиграл чемпиону в весовой категории до 80 кг Бондаренко Андрею (г.Луганск).

Призерами Кубка Европы по киокушин каратэ в рамках III Олимпиады Боевых искусств стали следующие спортсмены Украинской ассоциации каратэ киокушинкайкан (IKO 3 Matsushima group) и завоевали в общекомандном зачете III место!