Адвокат перелез через забор колонии, где сидит Юлия Тимошенко

0

Поделиться в соц. сетях

Чтобы встретиться со своей подзащитной, адвокат Юлии Тимошенко перелез через забор Качановской колони в Харьковской области. О “самовольном проникновении” юриста Сергея Власенко сообщил начальник харьковской колонии Иван Первушкин.

“Сергей Власенко, грубо нарушая общественный порядок, пренебрегая требованиями прохода на территорию учреждения, самовольно перелез через забор и проник на территорию учреждения”, — цитирует слова Ивана Первушина ИТАР-ТАСС. По мнению начальника Качановской колонии, на такой поступок Власенко толкнуло желание привлечь к себе внимание, ведь он лично встретился с адвокатом, как только тот миновал препятствие.

Свое поведение защитник Юлии Тимошенко объяснил тем, что руководство колонии якобы препятствовало его встречи с подзащитной. Сергей Власенко является народным депутатом Украины. Он пояснил, что на штурм забора пошел после того, как караульные в колонии отказались распахнуть перед ним ворота.

Власенко, преодолевший забор колонии, решил лично поговорить с начальником учреждения, чтобы выяснить, почему же ему не дают встретиться с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко.

В Харьковской области Юлия Тимошенко отбывает 7-летний срок заключения по решению суда, который признал ее виновной в превышении полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году.

19 апреля в Киевском райсуде Харькова начнется новый процесс над Тимошенко по делу о финансовых нарушениях корпорации “Единые энергетические системы Украины”.

Источник:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.