Азаров ищет простой механизм выплаты компенсаций вкладчикам “Сбербанка”

0

Поделиться в соц. сетях

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству финансов, Министерству социальной политики и Пенсионному фонду разработать самый простой механизм выплат компенсаций вкладчикам Сбербанка бывшего СССР.

“Я поручил Минфину, Минсоцполитики, Пенсионному фонду, посоветовавшись с Национальным банком, выработать самый простой механизм выплат. Этот механизм правительство рассмотрит на следующей неделе, примет решение и начнет выплаты”, – сказал он, открывая заседание правительства в среду.

Премьер сообщил, что во вторник на заседании правительства он отклонил разработанное постановление относительно механизма компенсационных выплат и отправил его на доработку, поскольку документ не отвечал основной цели – максимально упростить получение компенсаций.

Азарова также не устроило предложение, что основным способом получения компенсации была предложена платежная карточка “Ощадбанка”.

“Люди должны свободно выбирать, как получать компенсацию: наличными, на счет, или на карточку”, – считает глава правительства.

Источник:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.