УКРАИНЦЫ СМОГУТ АНОНИМНО “СТУЧАТЬ” НА ВЗЯТОЧНИКОВ

0

Поделиться в соц. сетях

В Государственной налоговой службе внедряют автоматизированную систему мониторинга коррупционных рисков. Многофакторный анализ выявит наиболее опасные в этом смысле подразделения, что позволит сосредотачивать усилия в борьбе с коррупцией на важнейших направлениях. Об этом заявил председатель ГНС Александр Клименко во время конференции, посвященной проблемам борьбы с коррупцией. Его слова передает пресс-служба ведомства.

Клименко рассказал, что новая система будет прорабатывать данные служебных расследований, проверок управления внутренней безопасности, анонимных опросов работников и налогоплательщиков, а также обращения граждан, поступающие на горячую линию «Пульс налоговой». Будут учитываться также отзывы в масс-медиа о работе должностных лиц ГНСУ.

«Мы, конечно, не можем поставить за спиной каждого нарушителя налогового законодательства инспектора, а за спиной каждого инспектора – ревизора управления внутренней безопасности. Поэтому мы стремимся аналитическими методами выявлять угрозы и работать на опережение», – подчеркнул Клименко.

Источник: obozrevatel.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.