Чтение любовных романов мешает личной жизни

0

История, в которой благородный рыцарь встречает юную красавицу, влюбляется в нее, выручает из беды, женится на ней, и они живут долго и счастливо, занимаясь любовью и плодя симпатичных ребятишек – типичный сюжет любовного романа.

Сказки о любви для взрослых девочек приобрели бешеную популярность, и ежедневно проглатываются миллионами женщин. По мнению британских психологов, эти истории учат чему угодно, но не здравому поведению в сексе и терпению в отношениях, заставляя женщин чувствовать себя виноватыми, если в их сексуальной жизни не все идет гладко.

Если читатели станут верить тому, что написано в романах, у них будут серьезные проблемы. Самым разумным для большинства читателей будет совет отложить книги и обратить внимание на реальность – отмечают эксперты. Согласно исследованиям, лишь в 11,5% романтических новелл упоминается использование контрацепции. Обычно героиня без лишних вопросов отдается своему спасителю, наслаждается сексом и бесконечными оргазмами, и без проблем рожает детей.

На самом деле первый любовный опыт может быть не таким уж приятным, оргазм во время полового акта – труднодостижимым, а беременность и воспитание детей – источником многочисленных проблем. Тем не менее, все это не делает реальных женщин ущербными и несостоятельными в отношениях. Для того, чтобы достичь счастья в собственной семейной жизни, им необходимо сконцентрироваться на своих желаниях и фантазиях, а не на переживаниях вымышленных героинь, утверждает .

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.