Азаров советует вкалывать на двух работах ради жилья

0

Для накопления первого взноса на приобретение квартиры по программе “Доступное жилье” молодые люди должны работать на двух работах. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения с харьковскими студентами.

Рассказывая об инициативе Президента Виктора Януковича “Доступное жилье”, Азаров отметил, что по программе “Доступное жилье” первый взнос для приобретения квартиры составляет 25% от стоимости квартиры. После этого на вопрос Азарова, может ли молодежь собрать деньги на этот взнос, харьковские студенты единодушно ответили “нет”.

“Тогда, значит, молодому человеку нужно работать не на одной работе, а на двух. И никто не собирается на блюдце с голубой каемочкой предоставлять квартиру”, – ответил Азаров студенческой молодежи, сообщает .

В конечном итоге он пошел навстречу и сказал, что правительство рассмотрит возможность снижения первого взноса, но в тех случаях, если молодой человек будет готов поехать работать на предприятия, где не хватает специалистов. “Но в любом случае нужно приложить усилия”, – подчеркнул Азаров.

В то же время харьковская молодежь высказалась в поддержку инициативы предоставлять молодежи жилье полностью за государственные средства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.