Электронные билеты введут на все пассажирские поезда уже летом

0

В начале лета электронный проездной документ смогут приобрести пассажиры всех скоростных поездов. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры Борис Колесников, передает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

“С 1 июня электронный билет будет внедрен на всех скоростных поездах, а в течение лета – всех пассажирских поездах”, – отметил он. Технология электронного проездного документа позволит не только эффективно реализовывать билеты, но и позволит в пять раз снизить затраты и улучшить качество перевозок. “Наша цель – сделать покупку билета удобной. Пассажир не должен стоять в очереди”, – подчеркнул Колесников.

Мининфраструктуры и Укрзализныця работают с иностранными компаниями относительно проекта установки на железнодорожных вокзалах терминалов, с помощью которых пассажиры по желанию смогут приобрести билеты. Об этом сегодня, 2 ноября, сообщил журналистам Вице-премьер-министр Украины – Министр инфраструктуры Борис Колесников.

“Весной мы установим на всех станциях автоматы, благодаря которым пассажир при наличии свободных мест, оплатив наличными или кредиткой, сможет получить билет сразу”, – рассказал Борис Колесников. По его словам, такие терминалы будут устанавливаться для тех пассажиров, которые не имеют возможности пользоваться системой покупки электронного билета. Впрочем, несколько традиционных железнодорожных касс на вокзалах, где будут размещаться такие автоматы, продолжат обслуживать пассажиров.

Вице-премьер-министр отметил, что внедрение терминалов для покупки билетов и электронного проездного документа позволит значительно улучшить качество пассажирских железнодорожных перевозок и уменьшить время, которое тратит пассажир на оформление билета.

Также Колесников сообщил, что Мининфраструктуры и “Укрзализныця” работают с иностранными компаниями относительно проекта установки на железнодорожных вокзалах терминалов, с помощью которых пассажиры по желанию смогут приобрести билеты. “Весной мы установим на всех станциях автоматы, благодаря которым пассажир при наличии свободных мест, оплатив наличными или кредиткой, сможет получить билет сразу”, – рассказал он.

Такие терминалы будут устанавливаться для тех пассажиров, которые не имеют возможности пользоваться системой покупки электронного билета. Впрочем, несколько традиционных железнодорожных касс на вокзалах, где будут размещаться такие автоматы, продолжат обслуживать пассажиров.

Внедрение терминалов для покупки билетов и электронного проездного документа позволит значительно улучшить качество пассажирских железнодорожных перевозок и уменьшить время, которое тратит пассажир на оформление билета, отметил вице-премьер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.