Актриса Кейт Уинслет отпразднует очередную свадьбу в космосе

0

Звезда “Титаника” Кейт Уинслет и ее супруг Нед Рокнролл — племянник миллиардера, основателя корпорации Virgin Group Ричарда Брэнсона, отпразднуют свое бракосочетание в космосе.

Об этом пишет в субботу 29 декабря газета Sun, передает РИА “Новости”.

Свою третью свадьбу Уинслет, у которой уже есть дочь и сын от браков с режиссерами Джимом Триплтоном и Сэмом Мендесом, справила с Рокнроллом (его настоящее имя — Эйбел Смит) втайне от СМИ. Бракосочетание состоялось примерно неделю назад в штате Нью-Йорк.

По данным газеты New York Post, церемония прошла в романтической и интимной атмосфере на частной ферме. Поздравить молодоженов приехал, в числе немногих гостей, Леонардо Ди Каприо, с которым Уинслет подружилась еще на съемках “Титаника”.

Как стало известно Sun, продолжать праздновать свадьбу молодожены будут в состоянии невесомости в космолете с видом на земной шар. Рокнролл и Уинслет, ориентировочно, проведут два часа на высоте 60 миль (1 британская или американская миля равна 1609,3 метрам – ред.) над Землей в воздушном судне компании Virgin Galactic, которая намерена в следующем году заняться коммерческими космическими рейсами.

“Она (Кейт) хочет побывать в космосе. Не думаю, что она желает билет в один конец до Марса, но в космос она точно хочет”, – сказал Брэнсон, который и преподнес необычный свадебный подарок своему племяннику и его супруге. Когда точно состоится полет, газета не уточняет. Известно, что один билет на путешествие в космос стоит порядка 200 тысяч долларов.

Кейт Уинслет стала знаменитой после премьеры фильма-катастрофыДжеймса Кэмерона ”Титаник” (Titanic, 1997), в котором она сыграла роль красавицы-аристократки Роуз в дуэте с Леонардо Ди Каприо. В 2009 году она выиграла “Оскар” за лучшую женскую роль в фильме “Чтец”. До этого Уинслет еще дважды – в 1998 и 2005 годах – номинировалась на премию американской киноакадемии как лучшая актриса года в фильмах “Титаник” и “Вечное сияние чистого разума”.

Ранее сообщалось, что помочь оплатить проживание в доме для престарелых единственной из ныне живущих пассажиров “Титаника” решили Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет, сыгравшие главные роли в одноименном голливудском блокбастере 1997 года. Они объявили о создании фонда помощи 96-летней Миллвине Дин, которой было всего два месяца, когда “Титаник” затонул в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года в 800 км к юго-востоку от Ньюфаундленда. Фонд зарегистрирован в Белфасте (Северная Ирландия).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.