Крым ликвидирует свое представительство в Москве

Крымское правительство решило закрыть представительство в столице России из-за его неэффективности. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев на заседании правительства автономии.

Решение было принято из-за низкой эффективности работы представительства. “При этом мы тратим почти 1,3 млн грн на его содержание, поэтому в целях сокращения бюджетных средств представительство предлагается ликвидировать”, – отметил Лиев, передает

В то же время, сообщил министр, в 2013 году в различных городах, в том числе в Москве, будет создано более десятка туристических офисов, без затрат средств республиканского бюджета. Члены Совмина поддержали решение по ликвидации представительства, теперь вопрос будет рассмотрен на сессии Верховной Рады Крыма.

Спаравка. Представительство Крыма в Москве открылось весной 1999 года. Структура входила в сферу управления Главного управления внешних связей и межрегионального сотрудничества Совета министров АРК, а 2011 году было передано в управление Министерства курортов и туризма Крыма. Тогда же одной из его целей стала реклама туристических возможностей Крыма на территории России.