На Волыни мужчина угрожает прокурору убить себя в центре Львова, возле памятника Шевченко

0

59-летний житель райцентра Камень-Каширский на Волыни Владимир Богута пообещал прокурору Львовской области Олегу Василенко уничтожить себя возле памятника Тарасу Шевченко.

13 января 2007 сына Владимира, 21-летнего Романа Богута, нашли мертвым в строительном котловане в городе Трускавец. Милиция сказала, что парень совершил самоубийство под воздействием алкоголя и наркотиков, пишет Gazeta.ua.

«Мой сын не мог совершить такое, потому что он только женился, он детей хотел, жена на 5-м месяце была, — пояснил Владимир Гаврилович. — До 10 класса при церкви помогал. Сына убили. А милиционеры называют это самоубийство. Подделали выводы судмедэксперта, что внутренности воняли алкоголем. Затем киевская экспертиза это опровергла».

Из-за нервного срыва у невестки Владимира Гавриловича произошел выкидыш, а за сорок дней от нервов умер сват.

Уже 7 год Владимир Богута доказывает в судах, что его сына убили.

«На свадьбе моему сыну и его жене подарили путевки в санаторий в Трускавец, — вспоминал мужчина. — Там они пошли в клуб. До невестки подходили какие-то ребята. Когда Роман вышел перекурить на двор, те ребята тоже вышли. Больше Романа живого не видели. На шее у него следы от того, что его душили. Экспертиза сказала, что он ударился о балку когда падал с 15-го этажа. Но тогда бы он вообще разбит бы был. Следователь не взял записи с камер видеонаблюдения, не опросил нормально свидетелей. Показания их отличаются. Кроме того, другая экспертиза все же подтвердила, что Романа перед смертью били и душили».

Следователи уже несколько раз пытались закрыть дело, утверждали, что Владимир Гаврилович не является жертвой.

«Меня пытались в психушку запереть, вроде я болен, но психиатр сказал, что я полностью дееспособный и нормальный, — сказал он. — Пытались сделать меня террористом и обвиняли в минировании суда. Я уже просто устал. И если прокуратура не вмешается в это дело, то я буду вынужден на радикальные шаги — я уничтожу себя в центре Львова возле памятника Тарасу Шевченко».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.