Из Украины выдворили опасного вора в законе Марата Сухумского

0

Из Украины выдворили “вора в законе”, известного в криминальных кругах по прозвищу Марат Сухумский. Об этом сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Марат Сухумский был задержан в Киеве работниками Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины. “Мужчина коронован в 2000 году, на то время ему было всего 26 лет. С того момента стал активным участником так называемого “Сухумского клана”. Известно, что он длительное время возглавлял на территории Москвы этническую организованную преступную группировку, члены которой занимались кражами, вымогательством и разбойными нападениями”, – говорится в сообщении.

По данным ГУБОП, в 2003 году на территории Российской Федерации за совершение разбоя Марат Сухумский был приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. За это время он неоднократно привлекался администрацией пенитенциарного заведения к ответственности за нарушение режима, сообщает .

Освободился 38-летний “вор в законе” в конце 2012 года. “На сегодняшний день он пользуется значительным авторитетом в криминальном мире и имеет широкий круг связей среди криминалитета. Также он активно поддерживает и распространяет “воровские традиции”, – отметили в ГУБОП. Именно поэтому “вор в законе” выдворен с территории Украины с запрещением въезда сроком на 5 лет, подчеркнули в пресс-службе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.