Убитую медсестру в Запорожье хоронили под сирены «скорых»

0

Проститься со зверски убитой беременной Мариной Солониной пришло более 200 запорожцев.

29-летнюю Марину хоронили под вой сирен «скорых» в закрытом гробу, на крышке которого был прикреплен плюшевый медвежонок для ее нерожденного ребенка.

Медсестра погибла от рук психически больного мужчины, приехав 24 мая вместе с бригадой «скорой помощи» в Заводской район Запорожья. Накануне гибели Марина получила высшую категорию фельдшера кардиологической бригады. Ей оставалась всего пара дежурств до декрета.

«Марина была очень позитивным человеком, грамотным специалистом, полная сил и энергии. Запорожье в шоке от произошедшего. Врачи боятся выезжать на участки, и их можно понять. Нет никакой гарантии, что подобное больше не повторится. Нам звонят коллеги со всех регионов страны, чтобы выразить соболезнования. Возмущению украинских врачей нет предела. Мы, медики, все беззащитны перед произволом пьяных и психически больных пациентов. Марина погибла, приехав спасать человека от сердечного приступа», — рассказал председатель профсоюза врачей скорой помощи Анатолий Сидоренко.

По его словам, запорожские врачи готовят обращение к Президенту и Верховной Раде, в котором требуют защитить их права, и для личной безопасности оснастить бригады скорой помощи газовыми баллончиками и электрошокерами.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.