Днище вашего автомобиля должно быть защищено всегда

0

Днище вашего автомобиля должно быть защищено всегда. Путешествуя автомобилем по бескрайним дорогам нашей страны, нередко приходишь к выводу, что защита днища автомобиля, невзирая на профиль его подъема над проезжей частью дороги, крайне необходима.

Мы не будем акцентировать Ваше внимание на том, что проезжая часть, порой, так называется просто символически, а на самом деле является просто опасной, и достойна объективной оценки не автомобилиста обывателя, а хорошего пилота автомобильного ралли. Конечно, стремясь к лучшему во всем мы можем похвалиться хотя бы тем, что на дорогах крупных городов уже редко встречаются “дыры’, в виде, непонятно, куда пропавших канализационных люков, скромно сигнализирующих различными ветками, обломанными с ближайших деревьев, о том, что перед Вами препятствие, причем довольно опасное, и грозящее непредсказуемыми последствиями не только Вам, лично, но и тем, кто в этот момент, не дай Бог, по, какой то, несчастливой случайности, может оказаться рядом.

Даже, если Вы профессиональный водитель высокого класса, и обладаете молниеносной реакцией на все “фрагменты” происходящие в процессе движения, Вы, к сожалению, не застрахованы от такой нелепости, как обыкновенная дорожная яма, оставленная определенными нерасторопными службами, у Вас, простите, перед “носом”.

У машины, столкнувшейся, даже на не очень большой скорости, с подобного рода препятствием, разрываются покрышки колес, в результате чего экстренное торможение становится проблематичным, выходит из под контроля водителя рулевое управление, увеличивается тормозной путь автомобиля. Если Вы отреагировали вовремя, и Вам удалось “пропустить” данное препятствие между колес автомобиля, его низкая посадка может позволить оторвать масляный поддон двигателя.

Конечно, не только по этой причине, а и в силу различных других расчетов, автомобильные разработчики и предложили, а затем применили на практике защитный кожух поддона двигателя автомобиля. Изготавливаются они из различных материалов, и служат неплохой защитой картера двигателя, не только в экстремальных условиях вождения автомобиля, но и в обыденности. Стальная защита очень прочная, но, к сожалению, не долговечная и тяжелая. Она добавляет нагрузку на подвеску автомобиля, в результате этого снижаются показатели его динамики, прибавьте к этому то, что она поддается воздействию коррозии. Легкосплавная, или алюминиевая защита легка, стойка к воздействию влаги и перемене температур, но она “мягкая’, и подвержена деформации. И, наконец, защита пластиковая. Легка, удобно демонтируемая, не поддающаяся коррозии, при ее повреждении не составит большого труда ее заменить, но не прочная, а это, опять же, большой минус.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.