Осторожно — гигантские осы! На Черкасщине люди вызывают спасателей против нападения шершней

0

В Черкаской области рои огромных ос заполоняют балконы многоэтажных домов, а также сараи, террасы и чердаки частных домов.

Стоит обратить внимание на то, что местные жители собственными силами просто не могут справиться с разъярёнными насекомыми, после чего им приходится обращаться за помощью к спасательным службам.

На протяжении недели было зафиксировано уже три случая нападения ос на людей, во время которых люди получали довольно большое количество укусов. В подобных случаях необходимо сразу же обратиться к врачу во избежание различных побочных эффектов.

Во всех трёх случаях спасатели, одевшись в специальные защитные костюмы, распылили на насекомых аэрозольные инсектециды, тем самым обезвредив их. Кроме всего прочего, им также удалось уничтожить гнёзда агрессивных насекомых.

Стоит обратить внимание на то, что шершни сами по себе не нападают на людей. Но в том случае, если человек приближается слишком близко, они жалят очень сильно. Медики говорят о том, что при укусе шершня в организм человека попадает в два раза больше яда, чем при укусе обычной пчелы.

Для человека подобные укусы могут иметь разные последствия: головокружения, отёки и т.п. В некоторых случаях яд шершня может стать причиной тяжёлой аллергической реакции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.