Эксперты: У Украины нет технологий для уничтожения химоружия

0

В украинских СМИ сообщили о том, что Украина не сможет выполнить свои обещания по уничтожению сирийского химического оружия. Стоит обратить внимание на то, что Виктор Янукович ранее заявил о наличии в Украине специальных передвижных установок по уничтожению химоружия.

Специалисты из различных профильных министерств и служб одноголосно заявили о том, что впервые слышат о наличии такой техники в Украине.

Бывший глава МЧС Виктор Балога заявил о том, что на данный момент в Украине нет ни подобных технологий, ни специалистов, которые могли бы ею управлять.

Он обратил внимание на то, что в Украине есть передвижные установки по утилизации радиоактивного топлива. С точки зрения специалиста, довольно сложно понять, что имел в виду Виктор Янукович, но вот с политической точки зрения, всё предельно ясно. Украинский президент подобными заявлениями хотел показать, что на сегодняшний день Украина является важным игроком на международной арене, который может оказывать помощь в решении важнейших международных проблем и конфликтов.

Напомним, во время конференции в Ялте Виктор Янукович заявил о том, что Украина поможет Сирии в уничтожении химического оружия, чего требует Совбез ООН.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.