Любительницы яблок выглядят на 17 лет моложе

0

Как показали результаты последнего исследования, ежедневное употребление яблок способствует омоложению организм и замедляет процессы старения. Витамины и некоторые другие элементы, содержащиеся в этих фруктах, особенно полезны для женского организма.

По словам специалистов, благодаря постоянному употреблению яблок кожа постепенно начинает “освобождаться” от влияния свободных радикалов. Содержащиеся в плодах вещества замедляют процессы окисления в человеческом организме. Данный результат достигается благодаря флавоноидам и полифенолам, которыми изобилуют яблоки. Эти соединения воздействуют на процессы старения, замедляя их и улучшая работу сердечнососудистой системы, сообщает .

Как выяснилось в результате проведенного исследования, яблоки позволяют выглядеть женщине моложе на целых семнадцать лет. При этом речь идет не только о кожном покрове, но и об остальных системах организма. Употребление только одного свежего яблока каждый день помогает снизить в значительной степени угрозу возникновения раковых заболеваний.

Однако специалисты напоминают, что положительное воздействие на организм способны оказывать не только яблоки. Для поддержания здоровья каждый день следует употреблять не менее пяти порций различных фруктов и овощей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.