На Тернопольщине правоохранители массово начали увольняться

0

Тернопольские правоохранители отказались выполнять свои обязанности и подали в отставку.

В Тернопольской области милиционеры начали писать заявления на увольнение. Об этом говорится в официальном сообщении сектора общественных связей областного управления милиции.

В нем сказано, что работники милиции сейчас несут службу в условиях, когда приходится обеспечивать охрану общественного порядка во время проведения многолюдных акций.

«В обязанности людей в форме входит поддержание правопорядка не только в области, в которой они служат, но и в других населенных пунктах страны, если возникает такая необходимость. В этом милиционеры присягнули на верность своему народу. Некоторые сотрудники милиции оказались не способными профессионально выполнять возложенные на них обязанности: написали рапорты на увольнение и отказались защищать жителей Тернопольской области, в том числе тех, которые находятся за пределами области», — говорится в сообщении.

Ранее местные интернет-СМИ сегодня со ссылкой на источники в рядах милиции сообщили, что местные правоохранители, которых хотели отправить в Киев, начали отказываться. Семеро из них написали заявления на увольнение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.