Россия хочет отправить больше войск в Приднестровье

0

В Госдуме России предложили увеличить российский воинский контингент в Приднестровье для предотвращения попыток решения территориального вопроса со стороны Румынии и Молдовы. С такой инициативой выступил депутат от фракции ЛДПР Роман Худяков

“Считаю целесообразным расширить российский воинский контингент в Приднестровье, это позволит предотвратить провокации в стиле Саакашвили, такой сценарий уже не кажется невероятным”, – сказал Худяков, передает .

Он отметил, что Румыния активно ведет пропаганду объединения с Молдовой, однако для этого требуется решение приднестровского вопроса. “На пути объединения остался нерешенный вопрос с Приднестровьем, где проживают более 200 тысяч наших граждан и где на границе находятся наши миротворческие войска. Не возникает ли у молдавской и румынской властей желания быстрым силовым путем решить территориальный вопрос?” – сказал Худяков.

Также Худяков предложил МИД РФ объявить мэра Кишинева Дорина Киртоакэ персоной нон грата за его предложение отменить День победы. “Такие действия – яркое проявление антироссийской политики. И предлагаю министру иностранных дел РФ объявить Дорина Киртоакэ персоной нон грата”, – сказал Худяков, выступая в Госдуме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.