Пять простых советов для того, чтобы не заболеть зимой

0

Многие считают, что простуды в зимний период неизбежны. Но соблюдение простых рекомендаций, составленных экспертами, поможет значительно снизить этот риск.

Не прикасайтесь к лицу. Мы можем касаться лица (носа, рта) бессознательно, а тем временем, это способствует распространению вирусов, говорит доктор Майкл Ланган, врач первичной помощи и доцент медицинского центра Векснера Университета штата Огайо. Проведенные ранее исследования показали, что люди загрязняют руки микробами чаще, чем моют их.

Мойте руки. Правильное мытье рук (с мылом в течение 20 секунд) предотвращает распространение микробов. В дороге можно использовать дезинфицирующее средство для рук.

Сделайте прививку от гриппа. ВОЗ считает это лучшим способом защиты от вирусов и осложнений гриппа.

Избегайте простуженных людей. По крайней мере, ограничьте контакты с теми, кто подхватил грипп или простуду. Особенно нужно поберечься людям с хроническими заболеваниями, беременным и маленьким детям.

Будьте активными и имейте здоровые привычки. Здоровый образ жизни, который включает выполнение физических упражнений, правильное питание и достаточный сон, убережет вас от последствий переменчивой погоды. Доктор Ланган подчеркнул, что эффективность витаминов С, Е и цинка в профилактике простуд не достаточно доказана, сообщает .

Loading…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.