С 1 февраля стоимость проезда в Киеве повысят до 3 грн

0

Проезд в общественном транспорте Киева подорожает с 1,5-2 грн до 3 грн с 1 февраля 2014 года. Об этом в эфире ТРК “Киев” заявил заместитель председателя КГГА Михаил Костюк, передает пресс-служба столичной госадминистрации.

Вместе с тем, он отметил, что оптовый потребитель транспортных услуг не почувствует подорожания, поскольку стоимость проездных останется на уровне 2013 года. Так, проездной билет на месяц на один наземный вид транспорта составит 80 грн, на два – 130 грн и 160 грн на все виды наземного общественного транспорта. Проездной для метрополитена будет стоить 95 грн, для метро и одного из видов наземного транспорта – 150 грн. Проездной на все виды общественного транспорта будет стоить 230 грн.

Стоимость любого проездного для студентов в соответствии с законодательством составляет 50% от полной стоимости проездного билета. Кроме того, увеличение стоимости разовой поездки коммунальным транспортом не коснется незащищенных слоев населения. Все льготники, которые получили такое право, и в дальнейшем будут пользоваться транспортными услугами бесплатно.

Костюк также отметил, что после смены тарифа жетоны метрополитена сменят цвет с синего на зеленый, вид проездных билетов останется неизменным.

Loading…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.