У бывшего главы Миндоходов было кресло за 70 тыс. евро и железная комната. ФОТО

0

Бывший глава Министерства доходов и сборов Александр Клименко в своем рабочем кабинете сидел в кресле стоимостью 70 тыс. евро. Об этом на своей странице в сообщил журналист Виталий Сыч.

“Билоус (Игорь Билоус, первый заместитель главы Миндоходов – ред.) показал мне кресло, в котором последние годы сидел его предшественник, Александр Клименко, и которое, по информации аборигенов ведомства, обошлось Налоговой в 70 тыс. евро”, – отметил Сыч.

Кроме того, Клименко устроил во дворе главного здания Миндоходов “собственную церковь, на презентацию которой был “приглашен весь личный состав”.

Также у Клименко была обустроена “железная комната” – помещение для конфиденциальных переговоров.

“Если у Петра Первого была Янтарная комната, то у Александра Клименко была Железная Комната. Комната для переговоров с дверью, как у банковского хранилища, сантиметров в 30 шириной и ручкой-колесом для открытия, должна была обеспечить полную конфиденциальность переговоров. Внутри обшита металлическими листами из нержавейки, размером с купе в поезде, внутри – только прозрачный пластиковый стол и стулья”, – рассказал Сыч.

Фото Виталия Сыча, Facebook

Loading…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.