Ученик нанес 20 ударов молотком по голове учительницы

0

В Чернигове, подросток, который ходил к учительнице украинского языка на дополнительные занятия, в ходе конфликта убил женщину молотком. Впоследствии он сам позвонил в дежурную часть и сдался. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Черниговской области, передает .

По словам правоохранителей, ученик выпускного класса одной из школ Чернигова посещал дополнительные занятия на дому у учительницы-пенсионерки. Однажды он пришел не один, а с подружкой. Все бы ничего, но впоследствии женщина имела неосторожность высказать свое неодобрение выбором юноши. По словам парня, это изрядно оскорбило его, и он решил отомстить.

“В следующий раз ученик пришел на занятия с молотком, которым нанес учительнице около двадцати ударов по голове. Затем обыскал квартиру жертвы, забрал 130 гривен и ушел. Вечером к женщине пытались дозвониться родственники, но так и не смогли. Это насторожило их, поэтому решили посетить пенсионерку, ведь у той были проблемы со здоровьем. Родственник увидел кровь, бездыханное тело и сразу вызвал милицию”, – отметили в пресс-службе.

Чувствуя, что его задержит милиция, юноша сам позвонил на “102″ и сдался. В отношении него открыто уголовное производство по пункту 6 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство из корыстных побуждений) – наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.