Для лиц, которых не пустили в Украину, ввели новую отметку

0

Нововведение позволит быстрее выявлять лиц, которым было отказано в пересечении государственной границы, при их повторных попытках въезда. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что в связи с мероприятиями по обеспечению национальной безопасности и с целью недопущения въезда на территорию Украины радикально настроенных лиц, которые следуют через государственную границу и могут принимать участие в акциях антиукраинской направленности.

По инициативе пограничного ведомства уже в установленных формах отметок, которые ставятся в документах, добавляется отметка “Отказано во въезде в Украину”.

Она будет проставляться в паспортных или других документах иностранцев, а также лиц без гражданства, которым по обоснованному решению уполномоченного лица органа охраны государственной границы было отказано в пересечении государственной границы на въезде в Украину, в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Также в сообщении говорится, что нововведение позволит быстрее выявлять лиц, которым было отказано в пересечении государственной границы, при их повторных попытках въехать в Украину.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.