Отопительный сезон в Киеве может начаться 1 ноября

0

Начало отопительного сезона в украинской столице советуют перенести на две недели. Компания «Киевэнерго» с целью экономии газа считает целесообразным начать отопительный сезон в Киеве после 15 октября и закончить ранее 15 апреля 2015. Об этом говорится в письме «Киевэнерго» до первого заместителя председателя КГГА Игоря Никонова.

«В случае начала отопительного периода с 1 ноября 2014 и завершения 31 марта 2015 (сокращение 30 суток) экономия расхода газа составит: 5500000 кубометров в сутки — среднестатистическая зима (за 30 дней — 165 миллионов кубометров), или 4 миллиона кубометров в сутки — теплая зима (за 30 суток — 120 миллионов кубометров) «, — говорится в письме.

Также «Киевэнерго» отмечает, что эти же расчеты можно применить и при составлении графика школьных каникул.

В частности, предлагается, чтобы осенние каникулы длились 2 недели — с 15 до 31 октября, а весной — с 31 марта по 15 апреля.

«В любом случае график можно скорректировать в зависимости от погодных условий», — добавили в «Киевэнерго».

Кроме того, в компании подчеркнули, что не стоит снижать температуру воздуха в квартирах ниже 16°С, так как это может привезти к размораживанию внутридомовых систем теплоснабжения.

Также в «Киевэнерго» напомнили, что подключение жилых домов к отоплению длится около 7 суток, а учебных заведений до 3 суток.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.