Луганская облбольница тоже переедет в Северодонецк

0

Луганская областная клиническая больница будет размещаться в помещениях Северодонецкой многопрофильной больницы

Такое решение было принято сегодня на совещании главы Луганской ОГА Геннадия Москаля с руководителями медицинских учреждений области и Департамента здравоохранения.

На сегодняшний день Северодонецкая многопрофильная больница ежедневно принимает около 150 человек из других регионов области и уже фактически работает, как областная.

Также в Северодонецк будут перенесены Областной центр медико-социальной экспертизы, бюро судмедэкспертизы, и другие общеобластные медицинские учреждения. В этом году планируется закончить строительство филиала областной поликлиники в Старобельске, который будет обслуживать жителей северных районов области. На эти цели будет выделено более 2 млн. грн.

«Мы находимся в прифронтовом городе и первое, что должно быть готово – это медицина», — подчеркнул Геннадий Москаль.

Как отметили медики, основными проблемами на сегодняшний день остаётся невыплата заработной платы сотрудникам и отсутствие финансирования. Некоторые больницы, например счастьинская, не финансируется с 3 июня, при том, что она фактически работает в режиме прифронтового госпиталя.

Геннадий Москаль сообщил, что вопрос финансирования бюджетных организаций, из городов, граничащих с зоной АТО, будет решен после переподчинения этих населённых пунктов, районам в которых действует украинская власть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.