Астронавты NASA совершили почти семичасовой выход в открытый космос

0

Американские астронавты Барри Уилмор и Терри Вертс, входящие в состав экипажа Международной космической станции (МКС), успешно завершили выход в открытый космос.

Целью «космической прогулки» была подготовка орбитального комплекса к приему новых американских пилотируемых кораблей, передает .

Согласно информации Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), выход продолжался 6 часов 41 минуту.

Астронавты Уилмор и Вертс проложили и подключили восемь новых кабелей электропитания и передачи данных к находящемуся на американском сегменте Harmony переходному гермоадаптеру РМА-2, к которому раньше «причаливали» шаттлы. Эти кабели потребуются для работы нового стыковочного узла станции, создаваемого корпорацией Boeing.

Изначально выход в космос был запланирован на 20 февраля. Однако NASA решило отложить его на сутки для проведения дополнительной проверки скафандров. Уже в среду, 25 февраля, Уилмор и Вертс вновь выйдут в открытый космос, чтобы продолжить работу по прокладке кабелей. В ходе третьего выхода, запланированного на 1 марта, астронавты займутся установкой коммуникационного оборудования, которое будет обеспечивать стыковку МКС и новых американских кораблей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.