Ученые выдвинули новую версию женского ожирения

0

Ученые из Великобритании выдвинули новую версию женского ожирения. По их мнению, на вес женщины не так влияет высококалорийная пища, как уменьшение объемов домашней работы, пишет .

В ходе проведенного исследования специалисты проанализировали официальную статистику калорийности блюд, употребляемых в последние десятилетия, а также данные о среднем весе европеек. Исходя из этих показателей, жительницы Великобритании в наши дни тратят на выполнение домашней работы на 20% меньше времени, чем в начале 1980-х. В то же время они больше времени проводят в офисах, что не способствует сжиганию лишних калорий.

Причиной этому ученные назвали технический прогресс. Сегодня бытовая техника и различные приборы перебирают на себя выполнение домашней работы. К примеру, мытье пола в течение часа сжигает около 200 ккал. А вот работа за компьютером за этот же промежуток времени забирает максимум 70 ккал.

В исследовании также говорится о том, что сейчас часть домашних обязанностей взяли на себя мужчины — это также позволяет женщинам меньше двигаться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.