Асад рассказал о роли России в спасении Сирии
На данный момент взаимодействие России, Ирана и Ирака в борьбе с терроризмом в Сирии необходимо для спасения региона. Об этом заявил президент страны Башар Асад в интервью каналу Khabar TV.
«Коалиция, состоящая из России, Сирии, Ирана и Ирака обязана победить или регион будет разрушен», — отметил он.
При этом Асад оценил шансы на успех коалиции как довольно высокие. «Большинство стран ощущает опасность терроризма, и мы видим, что разные страны выступили с заявлениями в поддержку созданной коалиции, поэтому я считаю, что шансы успеха данной коалиции очень велики», — добавил президент Сирии.
Кроме этого, по его словам, взаимодействие России, Сирии, Ирана и Ирака в борьбе с терроризмом позволит добиваться «реальных результатов».
В то же время Асад подчеркнул, что со времени формирования коалиции во главе с США, зона действия террористов «Исламского государства» только расширилась, а численность боевиков увеличилась.