Исследователи из Университета Айовы нашли гормон, противодействующий желанию употреблять сладости, передает .
Начало работы было положено после анализа генома человека, который выявил связь между определёнными мутациями и потреблением людьми отдельных макроэлементов, таких как белки, жиры и углеводы.
В эксперименте БонДюран и его коллеги использовали нормальных и генетически модифицированных мышей, которые либо вообще не производили исследуемый гормон, либо вырабатывали его в огромном количестве.
Гормон вырабатывается печенью и называется Фактором роста фибропластов 21 (FGF21). Данное вещество производится в ответ на высокий уровень содержания углеводов и посылает в мозг сигнал о том, что количество сахара в организме превышает норму.
Специалисты уверенны, что это научное открытие поможет скорректировать диеты, существенно уменьшить риск возникновения диабета и ожирения и вылечить пациентов, которые уже страдают от этих заболеваний.